Компания ООО "Феретти Рус"

ООО "Феретти Рус" образовано в 2009 году. Компания входит в группу "Русский кондитерский холдинг", выпускающей кондитерские изделия в несколький регионах России. Выбор местоположения производственной площадки - г. Красноуфимск Свердловской области - был основан на решении логистических задач: такое расположение фабрики позволяет снизить логистическую нагрузку на стоимость продукции.

Общая площадь фабрики 7 000 кв.м. В 2009 году на фабрике установлено современное оборудование для производства сложных бисквитных изделий. На предприятии функционирует собственая аккредитованная лаборатория, которая строго отслеживает контроль не только на входящее сырье, но и контролирует продукт на всех этапах производства.

Марка "Feretti" позиционируется в среднем ценовом сегменте кондитерских изделий и в ближайшее время планируется расширение ассортимента за счет выпуска различных видов изделий мучного кондитерского рынка.

Первый продукт, выпускаемый под маркой "Feretti" - итальянский десерт "Флоренция", 400 гр. Для производства десерта использованы рецептуры итальянских кондитеров и уникальное производственное оборудование, позволяющее выкладывать в бисквит сразу 2 начинки, перемешивая их таким образом, чтобы она проникла на разные уровни коржа.